ELENCO DEI DOCENTI

 DOCENTI – ANNO SCOLASTICO 2019-2020

  NOME COGNOME DISCIPLINA CLASSI
1 Marialuigia AMICANGIOLI matematica e fisica 1G – 2G – 3A – 4G
2 Ana Maria ARREOLA conv. spagnolo corsi E, G, H, M
3 Mirko BAGLIONE tedesco 1M – 2L – 3E – 4E – 5E
4 Claudio BALZARETTI storia e filosofia 3H – 4H – 5B
5 Alessandra BARELLO it. latino e greco 1A – 2B  – 3B
6 Marlene BATTAGLIA spagnolo 1M – 3I – 4I – 5L
7 Roberta BENAGLIA francese 1F – 2F – 3L – 4L – 5L
8 Sabrina BERTAZZONI spagnolo 1I – 2I – 3L – 4L – 5I
9 Sandro BORZONI storia e filosofia 3B – 3G – 4M – 5G
10 Miriam BOTTARI storia dell’arte 3F – 3H – 3I – 4F – 4H – 4I – 5F – 5H
11 Donatella BRUSATI italiano e latino 2F – 3F – 4E
12 Angela BRUSATORI tedesco 1F – 2E – 3M – 4M – 5G
13 Bruno Alberto BUSCA italiano e latino 1E – 1H – 1M – 2E – 5I
14 Rossella CACCIANOTTI italiano e latino 1F – 1G – 2H – 4H – 5F
15 Simona CALABRO’ francese 1L – 2I – 3H – 4H – 5H
16 Loretta CAMPOLUNGHI italiano latino e greco 3A – 4A – 5A
17 Clara CAPOZZA ed. musicale potenziamento
18 Stefano CAPUTO ed. fisica 2A – 4A – 1C – 2C – 1E  – 2E – 4H – 1M – 4M
19 Lucia CARNOVALE I.R.C. 1I – 1M – 2I – 3B – 3I – 3M – 4I – 4M – 5I
20 Patrizia CERINA ed. fisica 1G –  2G  – 3G – 5B – corso L
21 Emanuele CIGLIOLA dis. e st. dell’arte triennio corsi E – G – L
22 Annalisa CIPOLLARO It. latino, st. e geografia 1I – 1G – 1M – 2G – 2H
23 Claudia COMINOLI italiano e latino 1L – 3L – 4I – 5H
24 Enrica COMINONE tedesco 1G – 2G – 3F – 4F – 5F
25 Marina Gabriela CORBA ed. fisica 1A – 5A – 1B – 2B – 3B – 4B – 4G – 5G – 3M
26 Marilisa DE FEUDIS scienze 1C – 1G – 1I – 2C – 2G  – 3G – 3I – 4G – 5G
27 Paola DEGRATE matematica e fisica 1C – 2C – 3E – 4E – 5I
28 Luisella DELSIGNORE scienze corso H – 5L
29 Donatella DEPAOLI storia dell’arte triennio corsi A – B – 3M – 4M – 5I
30 Franco DESSILANI italiano e latino 1F – 1H – 3H – 4F – 5E
31 Ilaria DOMENICI italiano e latino 1F – 1M – 3E – 4M – 5L
32 Caterina DONATO diritto potenziamento
33 Susanne ENGEL conv. tedesco corsi E – F – G – 2L – 1M – 3M – 4M
34 Fiammetta FAZIO italiano latino e greco 2A – 4A – 5B
35 Augusto FERRARI italiano latino e greco 1B – 1C – 5A
36 Francesco FERRARI italiano 1C – 2B + potenziam.
37 Annalisa FERRUTA italiano latino e greco 1A – 2A – 4B
38 Jay F. FILIPIAK conv. inglese biennio linguistico – 3G   3H – 3I – 4E – 4I
39 Antonella FLORIDI italiano latino e greco 1B – 3A – 4B
40 Daniela FLORIDUZ storia e filosofia 3A – 3F – 4I – 5I
41 Simonetta FOCARDI italiano latino e greco 1C – 2B – 5B
42 Simone FRANCHINI ed. fisica 3A – 3E – 4E – 5E – corso I
43 Paola FUMAGALLI inglese 1E – 1F – 2E – 3M – 4H
44 Angela GALBANI inglese 3F – 3L – 4F – 4L – 5F – 5L
45 Georgina GALLEGOS conv. spagnolo corsi I e L
46 Pierpaolo GATTI matematica e fisica 1L – 2L – 3I – 4I – 5B
47 Sylvie GAUTHERON conv. francese Corsi F – H – I – 1L – 3L – 4L – 5L
48 Roberta GEDDO scienze 1A – 1M – 2B – 3B – 4B – 5B
49 Chiara GHIONE spagnolo 1E – 2E – 3H – 4H – 5H
50 Maria Grazia GIANA inglese 1H – 2F – 2H – 4G – 5G
51 Lucilla GIOVENE inglese 1A – 2A – 3B – 3G – 4B – 5B
52 Elena GIUFFRIDA tedesco potenziamento
53 Gianmauro GIUSSANI conv. inglese 3E – 5E – 3F – 4F – 5F    4G – 5G – 4H – 5H   5I  – 3L – 4L – 5L – ­3M – 4M
54 Maria GONZALEZ spagnolo 1G – 2G – 3E – 4E – 5E
55 Mirella Teresa IACOPINI inglese 1L – 1M – 2L – 4I – 5I
56 Patrizia IRTELLI I.R.C. corsi G – H – L – 1B – 4B – 5A
57 Raffaella LA VILLA francese 3F – 4F – 5F
58 Miriam MAINI francese 1I + potenziamento
59 Sergio MARCHI  storia e filosofia 3E – 4B – 5E – 5H
60 Elisa Maria MASSAFRA matematica e fisica 1A – 3L – 4L – 4M – 5H
61 Gianluca MAUGERI matematica e fisica 1E – 1M – 2H – 2I – 3B  – 4B
62 Federica MINGOZZI italiano e latino 1G – 2G – 3G – 4G
63 Gabriella MITROTTA spagnolo 1H – 2H – 3M – 4M
64 Laura MOLINA italiano e latino 2I – 3I – 5G
65 Sylvie MONARQUE sostegno 3F
66 Vanessa MUCCHIETTO scienze 2F – 2I – 3M – 4I – 4M – 5I
67 Giuseppa OCCHINO scienze corso E – 1L – 2L – 3L  – 4L
68 Paola ORSINA francese 1H – 2H – 3I – 4I – 5I
69 Lorenzo PARADISO italiano, st. e geografia 1E – 1L – 2L
70 Maria PICCIONE matematica e fisica 2B – 4A – 3G – 5G – 5L
71 Gisella POLLASTRO inglese 1G – 1I – 2G – 3I – 4M
72 Orazio PUGLISI  matematica 1I – 3G – 3H – 4L + potenz.
73 Elena RAMPI italiano e latino 1E – 2I – 3M – 4L
74 Anna RIGOLONE matematica e fisica 1H – 2F – 3F – 3L – 5E
75 Maria RIZZOTTI italiano latino e greco 2A – 2C – 3B
76 Salvatore ROCCASALVO matematica e fisica 1B – 3B – 3H – 4H – 5A
77 Elia ROSSI storia e filosofia 3H – 3I – 4E – 4G
78 Wanda SANGES matematica e fisica 1F – 2A – 2E – 4F – 5F
79 Maura SILVESTRI inglese 1C – 2C – 3A – 3H – 4A – 5A
80 Elena SMOQUINA Italiano, greco, st. e geo. 2A – 2C – 3B
81 Daniele STANCO tedesco/inglese 1E – 2F – 2I – 3G – 4G
82 Anna TAMBORNINI storia e filosofia 3L – 4A – 5F – 5L
83 Francesco TARTAGLIONE ed. fisica corso F – 1H – 2H – 3H  – 5H
84 Marco TOTI spagnolo 1L – 2L – 3G – 4G – 5G
85 Edoarda TROTTI scienze 1B – 1F – 2A – 3A – 3F    4A – 4F – 5A – 5F
86 Laura TRUPIA italiano e latino 1H – 1I – 2F – 2L
87 Mauro VELATI storia e filosofia 3M – 4F – 4L – 5A
88 Mario ZAMPICININI I.R.C. Corsi E – F – 1A – 1C – 2A – 2B – 2C – 3A    4A – 5B
89 Silvia ZANOLETTI inglese 1B – 2B – 3E – 4E – 5E  – 5H

Comments are closed