ELENCO DEI DOCENTI

 DOCENTI – ANNO SCOLASTICO 2018-2019

NOME COGNOME DISCIPLINA CLASSI
1 Marialuigia AMICANGIOLI matematica e fisica 2A  2G  3G  5G
2 Fanny AUTELLI storie dell’arte 3I  4I
3 Mirko BAGLIONE tedesco 1L  3F  4E
4 Claudio BALZARETTI storia e filosofia 3H  4B  5A  5H
5 Alessandra BARELLO it. latino e greco 1B  2B  5A
6 Roberta BENAGLIA francese 1F  2F  3L  4L  5L
7 Martha BERNAU conv. spagnolo classi 1°, 2°, 3° ling. – 4G
8 Sabrina BERTAZZONI spagnolo 1I 2I 3L 4I 5L
9 Sandro BORZONI storia e filosofia 3M 4G 5D 5G
10 Miriam BOTTARI storia dell’arte 3F 3G 3H 4F 4H
11 Donatella BRUSATI italiano e latino 1F 2F
12 Angela BRUSATORI tedesco 1E 2E 3M 4G 5M
13 Bruno Alberto BUSCA italiano e latino 1E 3E 4I 5N
14 Rossella CACCIANOTTI italiano e latino 1H 3H 4F 5H
15 Simona CALABRO’ francese/inglese 1I 2I 2L 3H 4H
16 Loretta CAMPOLUNGHI italiano latino e greco 2A 3A 4A
17 Giovanni CANADE’ scienze 1B 1E 2B 2E 3B 3E 4B 4E 5F
18 Federico CAPRA ed. musicale potenziamento
19 Stefano CAPUTO ed. fisica 1A 1C 1E 3A 3H 3M 5N
20 Lucia CARNOVALE I.R.C. 1B 1I 2B 2I 2M 3I 4I
21 Patrizia CERINA ed. fisica corso L 1G 2G 5D 5G
22 Emanuele CIGLIOLA dis. e st. dell’arte 3E 3L 4E 4G 4L 5F 5G 5L 5N
23 Annalisa CIPOLLARO storia e geografia 1F 1G 1H 2E 2F 2H
24 Claudia COMINOLI italiano e latino 2L 3I 4H 5L
25 Enrica COMINONE tedesco 1G 2G 4F 5F
26 Marina Gabriela CORBA ed. fisica 1B 2B 2M 3B 3G 4A 4B 4G 5M
27 Luisella DELSIGNORE scienze 3H 3L 4H 4L 5D 5H
28 Donatella DEPAOLI storia dell’arte 3A 3B 3M 4A 4B 5A 5D 5H 5M
29 Franco DESSILANI italiano e latino 2H 3F 4E 5F
30 Anna DI SOMMA storia e filosofia 3E 3L
31 Ilaria DOMENICI italiano e latino 2E 3M 4L 5M
32 Susanne ENGEL conv. tedesco tutte le classi ling. con lingua tedesca
33 Fiammetta FAZIO italiano latino e greco  1A 3A 4B
34 Francesco FERRARI italiano latino e greco 1C + potenz.
35 Annalisa FERRUTA italiano latino e greco  1A  2B  3B
36 Jay F. FILIPIAK conv. inglese biennio ling. 3F 3H 3I 3L 3M
37 Antonella FLORIDI italiano latino e greco  1C  2A  3B 5A
38 Daniela FLORIDUZ storia e filosofia 3G 3I 4I
39 Simonetta FOCARDI italiano latino e greco 1B 4B 5D
40 Simone FRANCHINI ed. fisica 1I 2A 2E 2I 3E 3I 4E 4I 5A
41 Paola FUMAGALLI inglese 1E 2E 2M 3H 5N
42 Georgina GALLEGOS conv. spagnolo classi 4° e 5° ling. ad eccez. 4G
43 Pierpaolo GATTI matematica e fisica 1L 2L 3I 4B 5L
44 Sylvie GAUTHERON conv. francese tutte le classi ling. con lingua francese
45 Chiara GHIONE spagnolo 1E 2M 3H 4H 5H
46 Maria Grazia GIANA inglese 1F 1H 2F 3G 4G
47 Lucilla GIOVENE inglese 1A 2B 3B 4B 5D 5L
48 Elena GIUFFRIDA tedesco 2M 3E 5D 5G + potenz.
49 Luigia Iacono matematica 1G 1H 2M + potenz.
50 Mirella Teresa IACOPINI inglese 1L 2H 2L 3I 4I
51 Maria Rita IDONE inglese 1G 1I 2G
52 Patrizia IRTELLI I.R.C. 1C 3B 4A corsi G, H e L
53 Federica LA ROCCA francese 1H 2I 3I 4I 5H
54 Raffaella LA VILLA francese 3F 4F 5F
55 Maria Concetta LAZZARA matematica e fisica 1C 3F 3H 3L
56 Miriam MAINI francese 5D + potenz.
57 Sergio MARCHI  storia e filosofia 3B 4E 4H 5M
58 Elisa Maria MASSAFRA matematica e fisica 1B 2B 3M 4H 5H
59 Guendalina MASSARO francese 2H
60 Gianluca MAUGERI matematica e fisica 1I 2I 3B 4I 5M
61 Loredana MICILLO diritto potenziamento
62 Federica MINGOZZI italiano e latino 1G 2G 3G 5G
63 Gabriella MITROTTA spagnolo 1H 2H 3M 5M
64 Laura MOLINA italiano e latino 1I 2I 4G
65 Sylvie MONARQUE sostegno  2F
66 Maria Teresa MONGELLI spagnolo 2E 3E 4E
67 Vanessa MUCCHIETTO scienze 1L 2L 3I 4I 5L
68 Giuseppa OCCHINO scienze 1C 1F 1H 2H 3G 3M 4G 5G 5M
69 Maria PICCIONE matematica e fisica 3A 4G 4L 5A
70 Valentina PISELLA spagnolo 1G 2G 3I 4L 5N
71 Grazia PIZZUTO    scienze 1G 1I 2G 2I 2M
72 Elena RAMPI italiano e latino 1I 2I 2M 3L
73 Anna RIGOLONE matematica e fisica 1F 2F 3E 4E 5D
74 Maria RIZZOTTI italiano latino e greco 1C 2A 2B
75 Salvatore ROCCASALVO matematica e fisica 2H 3H 4A 5N
76 Maria Chiara SALLUSTIO italiano latino e greco 1A 1B 4A 5D
77 Wanda SANGES matematica e fisica 1A 1E 2E 4F 5F
78 Maura SILVESTRI inglese 1C 2A 3A 4A 5A 5G
79 Angela SPECCHIO tedesco 1F 2F 3G 5N
80 Daniele STANCO inglese 3F 3L 3M 4F 4L 5F
81 Anna TAMBORNINI storia e filosofia 3A 4F 4L 5L
82 Francesco TARTAGLIONE ed. fisica corsi F e H ad eccez. 3H
83 Marco TOTI spagnolo 1L 2L 3G 4G 5G
84 Edoarda TROTTI scienze corso A 2F 3F 5F 5N
85 Laura TRUPIA italiano e latino 1L 2G 2L 2M
86 Mauro VELATI storia e filosofia 3F 3L 4A 5F 5N
87 Giulia VITTONE italiano e latino 1E 1L
88 Margarita WOOD conv. inglese  3E 3G + classi 4° e 5° ling.
89 Mario ZAMPICININI I.R.C. 1A 2A 3A 5A corsi E, F 3M 4B 5D 5M 5N
90 Silvia ZANOLETTI inglese 1B 3E 4E 4H 5H 5M

 

Comments are closed